Aktive

Nr. FamName VorName Dienst-
grad
Funktion Eintritt
1 Karg Reinhard OBR. Kommandant und Bezirksfeuerwehrinspektor 23.06.1997
2 Willi Rene´ OBM. Kdt.-Stv. 16.06.1997
3 Greußing Josef BM. ZG.-Kdt. – Verwaltung 10.04.1985
4 Wirth Markus BM. ZG.-Kdt. – Fähnrich 04.09.1995
5 Köstinger Dietmar OLM. GR.-Kdt. – Gerätewart 07.12.1992
6 Greif Mario OLM. GR.-Kdt. 03.05.1993
7 Hauser Markus OLM. GR.-Kdt. – Atemschutzwart 24.01.2002
8 Rummer Christian OLM. GR.-Kdt. 04.04.2004
9 Ölz Andreas OLM. GR.-Kdt.-Stv. – Fahrzeugwart 14.03.1998
10 Winder Jürgen   LM. GR.-Kdt.-Stv. 03.08.1994
11 Knünz Raphael   LM. GR.-Kdt.-Stv.  –  Kassier 03.01.2005
12 Greif Wolfgang   LM. GR.-Kdt.-Stv. – Jugendleiter 29.09.2014
13 Pfeiffer Elfried HFM. 03.04.1975
14 Achberger Franz-Xaver HFM. 28.01.1977
15 Neuner Richard HFM. 01.06.1978
16 Schertler Christian HFM. 01.04.1985
17 Malojer Christian HFM. 07.10.1985
18 Troppmayr Markus HFM. 04.02.1988
19 Pecheim Stefan OLM. Jugendbetreuer 26.02.1988
20 Götze Jürgen HFM. 16.10.1990
21 Dietrich Günter HFM. 04.09.2000
22 Sauerwein Jürgen HFM. 24.09.1993
23 Habicher Michael HFM. 06.03.1995
24 Steiner Thomas HFM. 23.06.1997
25 Stegmüller Matthias HFM. 08.06.1998
26 Salzger Matthias HFM. 08.06.1998
27 Thurnes Gerhard HFM. 12.02.1999
28 Döring Gerald HFM. 10.03.2014
29 Köstinger Michael HFM. 05.05.2003
30 Greußing Matthias HFM. 18.10.2006
31 Dietrich Daniel HFM. 21.10.2007
32 Hauser Karin OFM. 03.03.2008
33 Schratter Mario OFM. 21.09.2009
34 Höfle Lukas LM. Jugendbetreuer 07.11.2009
35 Willi Pascal OFM. 21.11.2009
36 Kolb Thomas OFM. IT-Beauftragter 15.07.2010
37 Kaiser Philipp OFM. 15.12.2010
38 Malojer Johannes OFM. 07.03.2011
39 Holzner Dominik OFM. 27.12.2011
40 Wirtensohn Lukas FM. 26.06.2012
41 Ritter Paul OFM. 12.03.2013
42 Yavuz Selahattin OFM. 10.06.2013
43 Dietrich Paul OFM. Kantineur 02.09.2013
44 Lutzmayer Jakob FM. 15.08.2014
45 Bias Manuel FM. 27.04.2015
46 Reiner Benjamin FM. Jugendbetreuer 05.11.2015
47 Hinteregger Elias FM. 18.01.2016
48 Holzner Benjamin FM. 07.03.2016
49 Karg Maximilian FM. Jugendbetreuer 04.06.2016
50 Agerer Belinda FM. 20.06.2016
51 Köstinger Raphael FM. 05.09.2016
52 Winder Maximilian FM. 10.04.2017
53 Greußing Florian FM. Jugendbetreuer 11.09.2017
54 Siller Marvin FM. 26.03.2018
55 Wirtensohn Patrik FM. 19.10.2018
56 Greußing Sebastian FM. 23.02.2019
57 Matt David FM. 01.04.2019
58 Willam Jakob FM. 22.05.2019
59 Traugott Dominik FM. 02.09.2019
60 Karg Johannes FM. 21.06.2020
61 Dietrich Fabio FM. 29.11.2020
62 Wurzer Uwe FM. 11.01.2021
63 Steiner Jakob PFM. 15.03.2021
64 Fink Simon PFM. 22.03.2021
65 Greisdorfer Lino PFM. 30.03.2021
66 Werner David FM. 31.05.2021
67 Rüscher Lukas FM. 14.07.2021
68 Maderthaner Benjamin FM. 02.08.2021
69 Schröder Marcel PFM. 06.09.2021
70 Schmidle Martin PFM. 06.09.2021